MÓSTOLES

GIMNASIO LEE

ESCUELA DE ARTES MARCIALES

FUNDADO EN 1977 POR EL MAESTRO YOUNG LEE

  • facebook
  • galería fotos
  • youtube
  • google+

RESULTADOS de taekwondo

   

Año 2016

 
05 - marz Técnica
Campeonato de Promoción de Técnica
Navalcarnero (Madrid)
16 - abril Técnica
Open de España Poomsaes
Benicasim (Castellón)
24 - abril Técnica
Campeonato de Madrid de Técnica - Infantil y Adultos
Moralzarzal (Madrid)
   

Año 2015

 
08-feb Combate
Campeonato de Madrid Junior de Combate
Navalcarnero (Madrid)
08-feb Técnica
Campeonato de Promoción de Técnica
Navalcarnero (Madrid)
08-marz Combate
Campeonato de Promoción de Combate
Getafe (Madrid)
12-abr Técnica
Open Internacional de España de Técnica
Pontevedra (Galicia)
18-abr Técnica
Campeonato de Madrid de Técnica - Infantil y Adultos
Arroyomolinos (Madrid)
29-may Técnica
Campeonato de España de Técnica - Infantil y Adultos
Marina D'or (Castellón)
07-jun Técnica
Campeonato "Villa de Madrid" de Técnica
Soto del Real (Madrid)
28 - junio Técnica
Campeonato de Europa de Poomsaes 2015
Belgrado (Serbia)
08 - dic Téc/Comb
Campeonato de España Clubes
Benicasim (Castellón)
   

Año 2014

 
19-en Combate
Campeonato de Madrid Absoluto de Combate
Leganés (Madrid)
27-en Técnica
Campeonato de Promoción de Técnica Infantil
Navalcarnero (Madrid)
27-en Combate
Campeonato de Jóvenes Promesas
Navalcarnero (Madrid)
16-feb Combate
Campeonato de España Junior de Combate
Pontevedra
08-marz Técnica
Campeonato de promoción de Pumses Adultos
Navalcarnero (Madrid)
24-marz Combate
Campeonato del Mundo Junior de Combate
Taiwan (Taipei)
29-marz Técnica
Campeonato de Madrid de Pumses - Adultos
Móstoles (Madrid)
26-abr Combate
Campeonato de Madrid Cadete y Junior
Moralzarzal (Madrid)
18-may Técnica
Open de España de Pumses
Castellón de la Plana
22-jun Técnica
Campeonato de Promoción de Pumses - Infantil y Adultos
Navalcarnero (Madrid)
28-sep Técnica
Campeonato de España de Pumses por Clubes
Marina D'or (Castellón)
25-oct Téc/Comb
Open de la Comunidad de Madrid y Embajador Corea
Alcalá de Henares (Madrid)
   

Año 2013

 
19-en Técnica
Campeonato de Promoción de Técnica - Infantil y Adulto
Arroyomolinos (Madrid)
29-en Combate
Campeonato de Madrid de Combate - Absoluto
Alcobendas (Madrid)
16-feb Técnica
Campeonato de Madrid de Técnica - Adultos
Arroyomolinos (Madrid)
09-marz Combate
Open Internacional Marina D'Or
Marina D'or (Castellón)
13/14-abr Técnica
Campeonato de España de Pumses por Clubes
Marina D'or (Castellón)
27-abr Combate
Campeonato de Madrid de Combate - Cadete y Junior
Navalcarnero
30-ab/2-may Técnica
Campeonato de Europa de Pumses
La Nucía (Alicante)
3/5-may Téc/Comb
XI Open Internacional de España
La Nucía (Alicante)
26-may Combate
Campeonato de España Junior
Marina D'or (Castellón)
02_jun Téc/Comb
Open de la Comunidad de Madrid y Embajador Corea
Alcalá de Henares (Madrid)
08_jun Combate
Campeonato del Mundo Para-taekwondo
Lausana (Suiza)
23_jun Técnica
Campeonato de Promoción de Técnica
Moralzarzal (Madrid)
22-ag Combate
Campeonato de Europa Para-taekwondo
Bucarest (Rumanía)
29-sep Combate
Campeonato de Europa Junior de Combate
Portugal
28-oct Técnica
Ópenes de Técnica de Andalucía y Pamplona
Andalucía y Pamplona
04-nov Técnica
8º Campeonato del Mundo de Pumses
Bali (Indonesia)
05-nov Técnica
Open Internacional Ciudad de Pontevedra
Pontevedra
   

Año 2012

 
Año 2012  
>>> RESUMEN CAMPEONATOS - MEDALLERO
 
15-en Combate
Campeonato de Madrid de Combate - Junior y Absoluto
Alcobendas (Madrid)
18-feb Combate
Campeonato de España Junior de Combate
Salou (Tarragona)
25-feb Técnica
IV Open Internacional "Villa de Fuente Álamo"
Fuente Álamo (Murcia)
26-feb Combate
Cto. Jóvenes Promesas y Absoluto de Promoción
Navalcarnero (Madrid)
10-marz Técnica
Campeonato de Madrid de Técnica - Adultos
UPM-Campus Sur (Madrid)
24-marz Técnica
Campeonato de España de Pumses - Adultos
Alicante
25-marz Téc/Comb
X Open Internacional de España
Alicante
4/8-abr Combate
IX WTF Campeonato del Mundo - Junior
Shar El Sheikth - EGIPTO
12-may Combate
Open de Alcobendas
Alcobendas (Madrid)
01/03-jun Téc/Comb
I Open Comunidad Valenciana - Costa Blanca
Alfaz del Pi (Alicante)
03-jun Técnica
X Campeonato de Técnica "Club Villa de Madrid"
Soto del Real (Madrid)
23-jun Técnica
Campeonato de Promoción de Técnica Infantil
Arroyomolinos (Madrid))
07/15-jul Téc/Comb
IV EP&FG Juegos Europeos de Policías y Bomberos
Tenerife
14-jul Combate
Torneo Samguk 2012
Los Cristianos (Tenerife)
06-oct Combate
Campeonato de Madrid de Combate - Cadete
Arroyomolinos (Madrid)
06-oct Combate
Campeonato Absoluto de Promoción
Arroyomolinos (Madrid)
20-oct Técnica
Campeonato de Madrid de Técnica - Infantil
Coslada (Madrid)
28-oct Combate
Campeonato de España de Combate - Cadete
Gandía (Valencia)
28-oct Técnica
Campeonato de España de Técnica - Infantil
Gandía (Valencia)
03-nov Combate
XV Campeonato "Ciudad de Pontevedra"
Pontevedra
1/2 dic Combate
Campeonato de España por Clubes
Gandía (Valencia)
   

Año 2011

 
Año 2011  
>>> RESUMEN CAMPEONATOS - MEDALLERO
 
12-feb Combate
Cto. Jóvenes Promesas y Absoluto de Promoción
Pinto (Madrid)
19-feb Técnica
III Open Internacional "Villa de Fuente Álamo"
Fuente Álamo (Murcia)
27-feb Combate
Campeonato de Madrid de Combate - Cadete y Junior
Pinto (Madrid)
12-marz Técnica
Campeonato de Madrid de Técnica - Adultos
Coslada (Madrid)
16-marz Combate
PreTaekwondo 1 Leganés de Combate
Leganés (Madrid)
26-marz Técnica
IX Open de España
Alicante
16-abr Combate
Campeonato de España Junior de Combate
Córdoba
16-abr Técnica
Campeonato de España de Pumses
Córdoba
07-may Combate
I Open Intern. "Sta. Mª del Páramo" Cadete y Junior
Sta. Mª Páramo (León)
07-may Combate
II Trofeo "Villa de Otura" de Selecciones Autonómicas
Villa de Otura (Granada)
15-may Combate
Open Internacional de Alcobendas - Cadete y Junior
Alcobendas (Madrid)
21-may Técnica
10º Campeonato de Europa de Pumses
Génova (Italia)
28-may Combate
Campeonato de España Cadete
Cantalejo (Segovia)
12-jun Combate
Campeonato Interclub-Alcalá
Sevilla la Nueva (Madrid)
18-jun Técnica
Campeonato de Promoción de Técnica Intantil y Adulto
Majadahonda (Madrid)
9-jul Combate
Campeonato de Europa Cadete
Tbilisi (Georgia)
19/31-jul Técnica
Campeonato del Mundo de Pumses
Vladivostok (Rusia)
24-sep Combate
VI Open por Equipos Universidad de Navarra
Pamplona
15-oct Técnica
Campeonato de Madrid de Pumses Infantil
Móstoles (Madrid)
29/30-nov Téc/Comb
XIV Campeonato Ciudad de Pontevedra
Pontevedra
12-nov Técnica
Campeonato de España de Pumses Infantil
Alicante
26-nov Combate
XVII Torneo Internacional Islas Canarias
Las Palmas
17-dic Técnica
Campeonato de Navidad de Técnica
Majadahonda (Madrid)
17/18.dic Co-Téc-Ex
Campeonato de España por Clubes
Logroño
   

Año 2010

 
20-feb Combate
Campeonato de Madrid Junior de Combate
Moralzarzal (Madrid)
21-feb Combate
PreTaekwondo 1 Leganés de Combate
Leganés (Madrid)
27-feb Combate
Cto. Jóvenes Promesas y Absoluto de Promoción
Coslada (Madrid)
20-marz Combate
Campeonato de España Junior
Pobla Mafumet (Tarragona)
10-abr Combate
Campeonato Cadete y Sub-21 de Madrid
Pinto (Madrid)
24-abr Técnica
VIII Open de España
Alicante
15-may Técnica
Campeonato de Madrid de Pumses (Infantil y Adultos)
Majadahonda (Madrid)
16-may Combate
Open Internacional de Alcobendas (Cadete y Junior)
Alcobendas (Madrid)
12-jun Combate
PreTaekwondo 2 Leganés de Combate
Leganés (Madrid)
19-jun Combate
I Campeonato "Ciudad de Arroyomolinos"
Arroyomolinos (Madrid)
18-sep Técnica
Campeonato de España de Pumses (Infantil y Adultos)
El Campello (Alicante)
08/10-oct Técnica
5º Campeonato del Mundo de Pumses
Tashkent (Uzbequistán)
23/24-oct Combate
Open Internacional de Portugal
Seixal (Portugal)
20-nov Téc/Comb
Open Internacional Comunidad de Madrid
Alcobendas (Madrid)
12-dic Combate
Olimpic Future
Sevilla la Nueva (Madrid)
18-dic Técnica
Campeonato de Navidad de Técnica
Coslada (Madrid)
   

Año 2009

 
11-oct Técnica
Campeonato de Promoción de Técnica Infantil y Adulto
Majadahonda (Madrid)
17/18-oct Téc/Comb
XXVI Seixalíada
Seixal (Portugal)
12-dic Técnica
Campeonato de Navidad de Técnica
Coslada (Madrid)