TAEKWONDO
Resultado del Cto. de Técnica y Poomsae de Promoción Infantil y Adulto de Madrid, celebrado el sábado día 10 de junio de 2017 en el Polideportivo Municipal de Moralzarzal. Participaron 18 clubs en categoría Infantil y 15 en adulto, y dos clubs de Extremadura.
CAMPEONATO DE PROMOCION INFANTIL |
||
FEMENINO |
MASCULINO |
|
CATEGORIA A: |
CATEGORIA A: |
|
1º- MARTA PICAZO |
1º. ALAN PINTADO |
|
2º- UNAI CORRALES |
||
CATEGORIA B-3: |
3º- MARCOS GARRIDO |
|
3º- VEGA GOMEZ |
||
CATEGORIA B-1: |
||
CATEGORIA B-4: |
1º- MANUEL CARMONA |
|
1º- AITANA GARCIA |
2º- DEHIAN BENITEZ |
|
4º- HECTOR ROMERO |
||
CATEGORIA C-2: |
||
3º- SANDRA GARRIDO |
CATEGORIA B-2: |
|
1º- ALBERTO CASTRO |
||
CATEGORIA C-5: |
2º- RAUL PICAZO |
|
2º- ATLANTA AGEA |
3º- DANIEL MUÑOZ |
|
4º- DAVID CASTEDO |
||
CATEGORIA D-1: |
||
1º- DESIRE ESTRINGANA |
CATEGORIA B-4: |
|
1º- SERGIO ROSERO |
||
CATEGORIA D-2: |
||
2º- TIZIANA ARACELI |
CATEGORIA C-1: |
|
4º- JONATHAN AVILA |
||
CATEGORIA D-4: |
||
1º- MARA LASTRAS |
CATEGORIA C-2: |
|
2º- GUIOMAR GOMEZ |
1º- ANGEL NEVADO |
|
3º- DANIEL ABANADES |
||
CATEGORIA D-5: |
||
1º- MARIA CRUZ |
CATEGORIA C-3: |
|
2º- ALBA CANO |
1º- SERGIO LEON |
|
2º- NOEL ALVARADO |
||
CATEGORIA E-3: |
||
1º- LUCIA MORLA |
CATEGORIA C-4: |
|
1º- MARIO DIAZ |
||
CATEGORIA E-5:: |
2º- MARCOS TORRES |
|
2º- IRENE SANCHEZ |
4º- IZAN PEREZ |
|
CATEGORIA C-5: |
||
RESULTADO |
1º- JAVIER CORRALE |
|
POR EQUIPOS: |
4º- HECTOR NAVAL |
|
1º- LEE |
CATEGORIA D-4: |
|
2º- COLMENAR |
1º- ADRIAN NIETO |
|
3º- VILLALBA |
2º- PABLO A. SANCHEZ |
|
4º- A. MUÑOZ |
3º- JORGE GOMEZ |
|
CATEGORIA D-5: |
||
1º- ADRIAN SERRATA |
||
3º- ENZO NUÑEZ |
||
CAMPEONATO DE PROMOCION ADULTO |
||
FEMENINO |
MASCULINO |
|
CATEGORIA C-3: |
CATEGORIA A-3: |
|
1º- AINHOA NUÑO |
1º- ALBERTO TOLEDO |
|
2º- VALENTIN CRUZ |
||
CATEGORIA D-1: |
||
1º- ISABEL CANDIA |
CATEGORIA C-1: |
|
1º- JONATHAN CRUZ |
||
CATEGORIA D-3: |
||
2º- CRISTINA HUERTAS |
CATEGORIA C-2: |
|
2º- AHMED NAGHMOUCH |
||
2º- JOSE LUIS SORDO |
||
3º- CARLOS OSUNA |
||
RESULTADO |
||
POR EQUIPOS: |
CATEGORIA D-2: |
|
2º- ANTONIO GARRIDO |
||
1º- LEE |
||
2º- COLMENAR |
CATEGORIA D-3: |
|
3º- SANCHEZ ELEZ |
2º- VALENTIN GONZALEZ |
|
4º- TAEGUK KIM |
4º- JUAN CARLOS MARTIN |
|
CATEGORIA E-1: |
||
1º- ENRIQUE ANSO |
||
¡ Felicidades ! a todos