MÓSTOLES

GIMNASIO LEE

ESCUELA DE ARTES MARCIALES

FUNDADO EN 1977 POR EL MAESTRO YOUNG LEE

  • facebook
  • galería fotos
  • youtube
  • google+

GIMNASIO LEE NOTICIAS Y AVISOS

TAEKWONDO

18-04-2015

CAMPEONATO OFICIAL MADRID TÉCNICA

INFANTIL Y ADULTO


El pasado sábado 18 de abril se celebro el Cto. Oficial de Poomsae infantil, adulto y Free Style de la Comunidad de Madrid, en el polideportivo Municipal “El Torreón” de Arroyomolinos.


Gran afluencia de público y participantes que pudieron disfrutar del mas alto nivel de técnica de toda la comunidad, competición valedera para el campeonato de España que se celebrara a últimos de mayo, aunque los participantes podrán participar también como clubs.


 

CAMPEONATO INFANTIL

 
       
  Benjamin Masculino
PABLO ANDREU

PLATA

   
JAVIER CORRALES

BRONCE

       
  Alevin Femenino
MARÍA CRUZ

PLATA

       
  Alevin Masculino
ENZO NUÑEZ

PLATA

   
JOEL MARTIN

BRONCE

       
  Cadete Femenino
LAURA GARCIA

BRONCE

       
  Cadete Masculino
VALENTIN CRUZ

PLATA

 
  RESULTADO CHICOS: 1º CHAMPION-DO  
   

2º LEE

 
    3º A. MUÑOZ  
       
  CLASIFICACION  GRAL: 1º CHAMPION-DO  
    2º AZOFRA  
   

3º LEE

 

 

CAMPEONATO ADULTO

 
       
  Cadete Femenino
LAURA LEDESMA

PLATA

   
ALBA Mª SANCHEZ

BRONCE

       
  Cadete Masculino
IVAN VARA

ORO

       
  Junior Masculino
ALBERTO LEDESMA

ORO

       
  Senior 2 Masculino
RAMÓN LOPEZ

ORO

       
  Senior 2 Femenino
RAQUEL VENTURA

BRONCE

       
  Master 1 Masculino
JUAN CARLOS MARTIN

PLATA

       
  Master 2 Masculino
ALBERTO DELGADO

ORO

       
  Pareja Cadete
ALBA Mª SANCHEZ

PLATA

   
IVAN VARA

 

       
  Pareja 2
RAMON LOPEZ

ORO

   
VANESA ORTEGA
 
       
  Trío Cadete Femenino
LAURA LEDESMA

ORO

   
ALBA Mª SANCHEZ

 

   
NATALIA DE FRANCISCO

 

       
  Trío Junior Masculino
ALBERTO LEDESMA

ORO

   
ADRIAN DE SIMON

 

   
MIGUEL A. TOLEDO

 

       
  Trío 2 Femenino
MARIA CARMEN SANCHEZ

BRONCE

   
CRISTINA HUERTAS

 

   
RAQUEL VENTURA

 

       
  Trío 2 Masculino
ALBERTO DELGADO

ORO

   
JOSE LUIS COSTAS

 

   
RAMON LOPEZ

 

 
  RESULTADO CHICOS:

1º LEE

 
    2º AZOFRA  
    3º ZAPICO  
       
  RESULTADO CHICAS: 1º AZOFRA  
    2º A. MUÑOZ  
   

3º LEE

 
       
  CLASIFICACION GRAL: 1º AZOFRA  
   

2º LEE

 
    3º CHAMPION-DO  
       

¡ Enhorabuena ! a todos

CALENDARIO de eventos
ENLACES a Federaciones