MÓSTOLES

GIMNASIO LEE

ESCUELA DE ARTES MARCIALES

FUNDADO EN 1977 POR EL MAESTRO YOUNG LEE

  • facebook
  • galería fotos
  • youtube
  • google+

GIMNASIO LEE NOTICIAS Y AVISOS

TAEKWONDO

23-06-2013

PROMOCIÓN DE TÉCNICA

El Gimnasio Lee: 1º clasificados en Infantil y Adultos


El domingo 23 de junio de 2013 se ha celebrado en el Polideportivo Municipal de Moralzarzal, C/ Cañada 50 (Moralzarzal), el Campeonato de Promoción de Pumses en las categorías Infantil y Adulto, organizado por la FMT.


El Gimnasio Lee ha acudido con un amplio grupo de competidores quedando: 1º clasificados Infantil y Adultos

INFANTIL

       

FEMENINO

   

MASCULINO

 
CATEGORIA A:
   
CATEGORIA A:
 

ANA ARGÜESO

ORO

 

JAVIER CORRALES

ORO

ATLANTA AGEA

PLATA

 

ADRIAN LOPEZ

BRONCE

CATEGORIA B-2:

 

 

SERGIO ROSERO

BRONCE

ANDREA MORATO

ORO

 
CATEGORIA B-1:

 

GIOMAR GOMEZ

PLATA

 

JOEL MARTIN

ORO

MARA LASTRA

BRONCE

 
CATEGORIA B-4:

 

IRAXTE MUÑOZ

BRONCE

 

ENZO NUÑEZ

ORO

CATEGORIA B-3:

 

 
CATEGORIA C-1:

 

ALBA CANO

PLATA

 

ALEJANDRO ALLER

BRONCE

CATEGORIA C-2:

 

 
CATEGORIA C-4:

 

ARANCHA GONZALO 

BRONCE

 

VICTOR JUDEZ

BRONCE

CATEGORIAC-3:

 

 
CATEGORIA C-5:

 

MAYA ROMERO

PLATA

 

SERGIO SANCHEZ

ORO

IRENE SANCHEZ

BRONCE

 
CATEGORIA D-3:

 

CATEGORIA C-4:

 

 

ALEJANDRO GOMEZ

ORO

ANA ORTIZ

PLATA

 
CATEGORIA E-1:

 

CATEGORIA D-3:

 

 

ANGEL VELLOSO

PLATA

LAURA GARCIA

ORO

 
CATEGORIA E-5:;

 

CATEGORIA D-5:

 

 

FRCO. A. REYES

ORO

LUCIA GONZALEZ

BRONCE

   

 

CATEGORIA E-2:

 

   

 

CARLA MARTIN

BRONCE

   

 

CATEGORIA MEDALLAS BENJAMIN-ALEVIN:

 

 
CATEGORIA MEDALLAS BENJAMIN-ALEVIN:

 

LAURA LEDESMA

ORO

 

DAVID SANTOS

ORO

         

ADULTOS

       

FEMENINO

 
 
MASCULINO
 
CATEGORIA A-2
 
 
CATEGORIA A-3:
 

LIZET MAGALY

PLATA

 

JORGE LOPEZ

BRONCE

CATEGORIA C-1

 

 
CATEGORIA B-3:

 

PAMELA GUISADO

ORO

 

OSCAR SANCHEZ

ORO

CATEGORIA C-2:

 

 

SERGIO RODRIGUEZ

PLATA

NOEMI TAPIAS

PLATA

 
CATEGORIA C-1:

 

CATEGORIA C-3:

 

 

JOSE ABIAN

PLATA

RAQUEL VENTURA

ORO

 

DAVID BELTRAN

BRONCE

CATEGORIA E-2:

 

 
CATEGORIA E-3:

 

MAITE IGLESIAS

ORO

 

JUAN C. MARTIN

ORO

CATEGORIA E-3:

 

 
CATEGORIA F-3:

 

CARMEN SANCHEZ

ORO

 

ELOY LOPEZ

ORO

         

¡ Felicidades ! a este gran equipo

CALENDARIO de eventos
ENLACES a Federaciones